Заканчивается прием заявок на налоговую отсрочку
  1. Главная
  2. Новости
  3. Pro бизнес
  4. Заканчивается прием заявок на налоговую отсрочку

Заканчивается прием заявок на налоговую отсрочку

2 Ноября 2020
366

Истекает срок подачи заявлений на получение отсрочки по налоговым платежам и страховым взносам


Для пострадавших от ситуации с коронавирусом предприятий 30 ноября — последний день подачи заявления об отсрочке или рассрочке по платежам, срок погашения которых приходится на 2020 год, в том числе на декабрь (с 1 по 31 декабря). Как передают налоговики, отсрочки и рассрочки предоставляются беспроцентно, но только предприятиям из «коронавирусного» списка (постановление правительства от 2.04.2020 г. №409). В налоговый орган по месту нахождения или по месту регистрации предприятия подается заявление на предоставление такого вида поддержки и обязательство о соблюдении условий отсрочки (рассрочки).

hourglass.jpg

Если предприниматель подал заявление до того, как направить в налоговую инспекцию декларации или расчеты, в которых исчислены указанные в нем налоги, авансовые платежи и страховые взносы, заявление будет рассмотрено только после подачи этих отчетных документов. Указанный порядок действует и для деклараций (расчетов), на основании которых проверяется право на отсрочку или рассрочку в виде снижения доходов, говорится в сообщении Федеральной налоговой службы.

Проверить, относится ли ваша компания к пострадавшей отрасли и может ли получить налоговую отсрочку или рассрочку, можно по ИНН или ОГРН (ОГРНИП) с помощью специального сервиса налоговиков.


Нажмите для звонка
+7 985 101 58 00