Подходит срок сдачи отчетности по НДФЛ
  1. Главная
  2. Новости
  3. Pro бизнес
  4. Подходит срок сдачи отчетности по НДФЛ

Подходит срок сдачи отчетности по НДФЛ

11 Февраля 2020
422

До 2 марта все налоговые агенты должны успеть сдать отчетность по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) за 2019 год — справку 2-НДФЛ и расчет 6-НДФЛ. Организации, имеющие в составе обособленные подразделения, предоставляют в налоговую формы 2-НДФЛ и 6-НДФЛ в отношении своих работников по месту учета этих подразделений, напоминает Федеральная налоговая служба.

Если в структуре компании есть несколько подразделений в пределах одного муниципального образования, 2-НДФЛ и 6-НДФЛ организация может представить по месту своего учета, либо учета одного из своих подразделений, но при условии, что до 31 января было отправлено уведомление о выборе налогового органа. Индивидуальные предприниматели, применяющие ЕНВД или патент, по-прежнему подают отчетность в отношении своих работников по месту учета ИП.

Также ФНС напоминает, что с 2020 года был снижен порог минимальной численности работников, при которой организация обязана представлять соответствующую налоговую отчетность в электронной форме, с 25 человек до 10.

Нажмите для звонка
+7 985 101 58 00