Опубликован Единый реестр МСП - получателей господдержки
  1. Главная
  2. Новости
  3. Pro бизнес
  4. Опубликован Единый реестр МСП - получателей господдержки

Опубликован Единый реестр МСП - получателей господдержки

21 Декабря 2020
369

Он позволяет узнать, какую поддержку, когда и от кого получило предприятие, и принесла ли оказанная поддержка результаты


После апробации сервиса, позволяющего уточнить, на какие меры поддержки со стороны государства могут рассчитывать предприятия в трудные времена пандемии, налоговики запустили еще один. С его помощью можно узнать, какую поддержку, когда и от кого получило малое или среднее предприятие, и принесла ли оказанная поддержка результаты. Теперь все эти данные объединены в общий список - Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства — получателей поддержки. Как передает ФНС, данный реестр открывает новые возможности для анализа эффективности государственной поддержки.

Сведения из реестра можно получить как через специальный сервис на сайте ФНС, так и через систему межведомственного электронного взаимодействия или в виде набора открытых данных. Чтобы найти в реестре компанию и узнать, какие меры поддержки она получила, достаточно ввести ИНН, ОГРН (ОГРНИП) или наименование организации (ФИО индивидуального предпринимателя).

Как передают налоговики, реестр формировался на основании сведений федеральных, региональных и местных властей, корпорации развития малого и среднего предпринимательства, ее дочерних обществ и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов МСП. В реестре уже есть информация о 4,3 млн фактах поддержки, предоставленной 1,6 млн малым, средним предприятиям и самозанятым гражданам в 2019 — 2020 годах. Однако список не окончательный. Планируется, что он будет пополняться ежемесячно 15 числа.

Нажмите для звонка
+7 985 101 58 00