Новые цифры в платежах
  1. Главная
  2. Новости
  3. Pro бизнес
  4. Новые цифры в платежах

Новые цифры в платежах

26 Октября 2020
363

С 2021 года платежки на уплату налогов и взносов заполняем по-новому

С нового года привычные платежки на уплату налогов и вносов заполняем исходя из новых требований. В платежном поручении нужно будет указывать новый счет Федерального казначейства, а также номер счета, входящего в состав единого счета казначейства.

Как поясняет Федеральная налоговая служба, с 1 января 2021 года произойдет переход на систему казначейского обслуживания и систему казначейских платежей. В этой связи поменяются номера счетов территориальных органов Федерального казначейства. Переход на систему казначейских платежей произойдет не сразу. Еще в течение четырех месяцев после нового года налогоплательщики смогут указывать в платежках старый казначейский счет. Полный переход на самостоятельную работу вновь открываемых казначейских счетов планируется с 1 мая.

В своем официальном письме (письмо ФНС от 08.10.20 № КЧ-4-8/16504@) налоговики прописали реквизиты, которые предприниматели должны будут использовать при составлении новых платежных поручений. В таблицу вошли наименование банка получателя денежных средств (поле 13), БИК банка получателя средств (поле 14), номер банковского счета, входящего в состав единого казначейского счета (поле 15), номер казначейского счета (поле 17) и номер действующего (закрываемого) счета территориального органа Федерального казначейства, открытого подразделениях Банка России.



Нажмите для звонка
+7 985 101 58 00